Sportangebot / Hallenzeiten

Badminton
Badminton AG Mi 15:45- 17:00 Sporthalle an der Düne (Halle 42)
Michael Schmitzer (michael-schmitzer@t-online.de)
Badminton AG, Kinder
Mi 17:30 – 19:00 Sporthalle an der Düne (Halle 42) Michael Schmitzer (michael-schmitzer@t-online.de)
Erwachsene Mi 19:30 – 22:00 Sporthalle an der Düne (Halle 42) Alexander Muik (06257 5060470)
Erwachsene Fr 19:00 – 21:00 Sporthalle an der Düne (Halle 42) Nils Greinert
Gymnastik und Fitness
Fit And Fun Mo 9:15 – 10:30 TVJ Sportheim im Chr.-Stock-Stadion Monika Aha (06257 3435)
Walking Mo 10:30 – 11:30 Treffpunkt: siehe Liste Karin Tempel (06257 69449)
Total Body Workout Mo 18:45 – 19:45 TVJ Sportheim im Chr.-Stock-Stadion Sabine Schloß (06257 5039723)
Ausgleichs-Yoga Di 18:45 – 19:45 TVJ Sportheim im Chr.-Stock-Stadion Ulrike Ferber (0170 5698564)
Haltung u. Bewegung durch
Ganzkörperttraining (Pilates)
Mi 08:45 – 09:45 Bürgerhalle Jugenheim Undine Nawrath (06257 903301)
Gymnastik (Rücken-Fit) Mi 16:30 – 17:30 TVJ Sportheim im Chr.-Stock-Stadion Helgard Drevenstedt (06257 81927)
Total Body Workout Mi 19:00 – 20:00 Vereinsheim Christian-Stock Stadion Sabine Freyer (06257 5039723)
Kondition (Sept. – Mai) Mi 18:00 – 19:00 Bürgerhalle Jugenheim
(siehe auch Sondertermine)
Karin Tempel (06257 1317)
Kondition (Juni – Aug.) Mi 18:00 – 19:00 Christian-Stock-Stadion
(siehe auch Sondertermine)
Karin Tempel (06257 1317)
Yoga auf dem Stuhl Do 9:30 – 11:00 Bürgerhalle Jugenheim
Raum Cunersdorf
Beate Klein (0172 6734317)
Fitness Aerobic Do 18:30 – 20:00 Bürgerhalle Jugenheim
(siehe auch Sondertermine)
Karin Tempel (06257 1317)
Leichtathletik
Mehrkampf Di 16:30 – 18:00 Christian-Stock-Stadion Denis Kirkpatrick (leichtathletik@tv-jugenheim.de)
Sportabzeichen
(Mai bis Okt.)
Di 18:00 – 19:00 Christian-Stock-Stadion
(Prüfungstermine)

Conny u. Klaus Muik (06257 62203)
Mehrkampf Mi 16:30 – 18:00 Christian-Stock-Stadion Denis Kirkpatrick (leichtathletik@tv-jugenheim.de)
Leichtathletik Do 16:00 – 18:00 Christian-Stock-Stadion Denis Kirkpatrick (leichtathletik@tv-jugenheim.de)
Lauftraining Sa 10:30 – 11:30 (nach vorheriger Absprache)
Christian-Stock-Stadion
Denis Kirkpatrick (leichtathletik@tv-jugenheim.de)
Jiu-Jitsu
Erwachsene Mo 19:00 – 22:00 Bürgerhalle Jugenheim Günter Daum (0171 5400430)
Frauen Selbstverteidigung
(8 Wochen) auf Anfrage
Do 20:00 – 22:00 Bürgerhalle Jugenheim Günter Daum (0171 5400430)
Kinder 6-10 Jahre Fr 17:30 – 19:00 Sporthalle 27 Seeheim Günter Daum (0171 5400430)
Jugend 11-14 Jahre Fr 19:00 – 20:30 Sporthalle 27 Seeheim Günter Daum (0171 5400430)
Erwachsene Fr 20:00 – 22:00 Sporthalle 27 Seeheim Günter Daum (0171 5400430)
Karate
Erwachsene Jugend Mo 20:00 – 21:30 TVJ Sportheim im Chr.-Stock-Stadion Daniel Ebeling (06257 506837)
Kinder ab 10 Jahre Do 17:45 – 18:45 TVJ Sportheim im Chr.-Stock-Stadion Günther Kirchhoff-Falter (06257 939172)
Kinder ab 12 Jahre Do 18:45 – 20:00 TVJ Sportheim im Chr.-Stock-Stadion Daniel Ebeling (06257 506837)
Erwachsene Do 20:00 – 21:30 TVJ Sportheim im Chr.-Stock-Stadion Daniel Ebeling (06257 506837)
Kinder 6-10 Jahre Fr 17:15 – 18:15 TVJ Sportheim im Chr.-Stock-Stadion Eva Fröhlich (06257 506837)
Kinderturnen
3 bis 5 Jahre Mo 14:00 – 15:00 Bürgerhalle Jugenheim Anja Tysiak (06257 9189449)
6 bis 8 Jahre Mo 15:00 – 16:00 Bürgerhalle Jugenheim Anja Tysiak (06257 9189449)
Kunterbuntes Sportprogramm
für Kinder
Di 15:00 – 16:30 Bürgerhalle Jugenheim Anja Tysiak (06257 9189449)
8 Monate bis 3 Jahre
(mit Elternteil)
Mi 10:00 – 11:30 Bürgerhalle Jugenheim Sabrina Lehn (0151 11608292)
2 bis 4 Jahre
(mit Elternteil)
Do 14:30 – 16:00 Bürgerhalle Jugenheim (findet zur Zeit nicht statt)
Wir suchen eine/n Übungsleiter/in
Linedance
Linedance Di 20:00 – 21:00 TVJ Sportheim im Chr.-Stock-Stadion Wir suchen eine/n Übungsleiter/in
Tischtennis
Kinder und Jugendliche Mo 17:15 – 19:00 Bürgerhalle Jugenheim Stefan Meyer (06257 905651)
Jugend und Erwachsene Mo 19:00 – 20:00 Bürgerhalle Jugenheim Stefan Meyer (06257 905651)
Jugend, Erwachsene,
Jedermann
Mi 19:30 – 22:00 Bürgerhalle Jugenheim Jens Jansohn (06257 6449686)
Volleyball
Mixed/Damen Mo 20:00 – 22:00 Sporthalle an der Düne (Halle 42) Martin Jünemann (06257 63258)
weibl. Jugend Mi 17:30 – 19:00 Sporthalle an der Düne (Halle 42) Jeanny Wawra (0163 3097120)
Damen/Mixed Do 19:00 – 21:00 Sporthalle an der Düne (Halle 42) Martin Jünemann (06257 63258)
Volleyball AG Fr 16:00-17:30 Sporthalle an der Düne (Halle 42) Jonas Reinert (0160 480 3474 / jonasre@web.de)
weibl. Jugend Fr 17:30 – 19:00 Sporthalle an der Düne (Halle 42) Jonas Reinert (0160 480 3474 / jonasre@web.de)
Hobby (Mai – Sept.) Fr 18:00 – 22:00 Beachfeld, Sandstraße (Halle 42) Martin Jünemann (06257 63258)
Hobby Fr 20:00 – 22:00 Halle 27 im Schuldorf (findet zur Zeit nicht statt)